Я ухожу, ухожу красиво...

Элиана Манион комментирует...
"Здравствуйте, девчата! Мне очень нужен совет. Я ходила на один МК где нужно было делать странички. Мне результат к сожалению не понравился вообще :( вот хочу спросить, можно ли из этого сделать что-то путёвое? или всё вырывать фотографию? к слову это последняя фотка в дочкин альбом. То есть как бы основная фото-сессия закончилась и мы втроём уходим))) надеюсь на ваш опытный взгляд! :) мне он очень важен, т.к. я не могу закончить альбомчик из-за одной странички. формат страницы А4"


Muzamama"Это,  конечно,  труднее, но я бы вырезала фотографию из страницы и начала  всё  заново. Расскажу почему. Первое что, я вижу, когда смотрю на  страницу  это  необъяснимое  фактурное  пятно справа от фото. Я не понимаю  зачем  оно  там, почему такого огромного размера и почему оно настолько фактурное  при  том,  что  больше  такой фактуры нет. Хочется от этого пятна  избавиться.  Потом  я  вижу  белое  кружево,  успеваю  его  всё рассмотреть,  потому что его много и оно на темном фоне, в общем очень активное.  А  уж потом взгляд доходит до фотографии. И на этом месте я не  понимаю  как  связано  то пятно, большой кусок кружева и фото, где семья  уходит.  Если  страница  последняя  в  альбоме,  то имеет смысл сделать  её  максимально чистой, акцентировав по максимуму фото. Чтобы получилась некая точка в истории. Краски, шнура и бабочек вполне могло хватить   для   этих  целей.  может ещё какие-то слова. Кстати, идея с цветными    бабочками   хорошая  -  они  поддерживают  цвет  одежды. И хорошо, что зеленый фон - деревья в нем "растворяются" и легче увидеть людей   на  фото.  А  шнур  кроме  как  протянуть  по  страницу  можно использовать  для  "рамки"  - сделать окружность вокруг людей на фото, чтобы  дополнительно  привлечь  туда взгляд. Надеюсь, что Вы, Элиана, скоро доделаете альбом)"
Tanka: "Добрый день! Начну с того, что в целом страничка трудно воспринимается - одна зелень, к тому же фото работы очень темное, что тоже мешает адекватному восприятию. Можно вопрос - страничка делалась по скетчу? Я бы переделала ее по другому скетчу и в другом стиле. Вообще, трудно что-то советовать по стилистике, не видя всего альбома целиком. По цветовой гамме: очень очень много зеленого цвета. Это хорошо, что вы попытались передать цвета фотографии в декоре, но надо знать меру. Я бы отрезала половину зеленого листа в горошек, если не больше. Что касается фотографии, одной идеи мало, надо ее еще красиво воплотить. Два дерева с обрезанными верхушками по бокам фотографии смотрятся как ворота, этим вы заковали себя в рамки и лишили фотографию простора, который присущий лесу и парку. Эти два дерева как две шторы - за ними ничего не видно и взгляд упирается прямо в три фигуры, и некуда бедной фантазии больше разгуляться и мысленно дорисовать продолжение картинки. По композиции: даже на листе А4 не стоит размещать большой композиционный центр в середину страницы. А так как у вас композиционный центр вообще один, это еще больше утяжеляет и упрощает работу. Не могу понять, что это за такое огромное пятно справа от фото - мне оно напоминает ракушку, признаться честно. Зачем рваные края, если больше ничем они не поддержаны? Кружево здесь тоже совсем не в тему, тем более такое ровно лежащее и широкое. Вообще, присмотритесь, ваши три фигуры получились совсем крохотные и хрупкие на фоне массивного декора - огромное светлое пятно справа, широкое светлое кружево снизу - они затмевают собой главных героев странички. Я бы распечатала новую фотографию и переделала страницу в стиле Лены Виноградовой, почему-то мне она видится именно в такой интерпретации с дорисованным деревом (одно из деревьев лучше обрезать) и небом :) Удачи!"

Sevrina: "Вообще сложно судить, так как работа не доделанная, но если довести до ума, то будет вполне не плохо: по цвету мне все нравится, можно добавить  еще каких-либо простых украшений, например брадс, пуговиц, немного краски или спреев. К своим словам прилагаю картинку, так как на словах объяснить сложно))

Как видите без особых изменений можно сделать вполне приличную страничку и менять практически ничего не нужно. Все что я сделала это увеличила цифру и поместила ее в левый угол, немного брызг краски можно черной совсем чуть-чуть, чтоб поддержать черный цвет ручки  для журналинга и самой цифры "6", сверху можно добавить Gesso в тон кружева, кое-где можно пройтись дистрессинговыми чернилами, чтобы приглушить яркие цвета и фото вывести на первый план. Вот и все, желаю удачи!"