Горизонталь или вертикаль?

Здравствуйте, дорогие наши читатели!
У многих из нас бывают такие ситуации, когда делая работу по скетчу, в итоге мы получаем совсем другое - либо не видим скетч в своей работе, либо видим скетч, но совсем не тот, что выбран изначально. Посмотрим, как справилась со скетчем наша сегодняшняя гостья - Ольга Preciosa:
"Добрый день, я занимаюсь довольно таки недавно скрапом, но хочется развиваться в этом направлении и узнать ваше мнение. Сделала страницу по скетчу, но есть ощущение, что что-то недоделано, смущает правый верхний угол. Буду очень благодарна услышать ваше мнение! 
http://amazingscrapbooking.blogspot.ru/2014/09/short-story-about-my-great-grandfather.html"
Алена Рябцова:
Ольга, работа  в целом очень интересная, немного таинственная, пропитанная  «винтажностью», с прекрасными фотографиями, отсылающими нас в прошлое. Очень ценно, что на страничке присутствует журналинг. Отлично обыгран сюжет с рыбкой и сетью. Но со скетчем страничка практически не имеет ничего общего, за исключением количества фото и расположением одного из них.
Если работу хотелось сделать по скетчу, используя именно эти фотографии, то их нужно было кадрировать, стараясь сохранить пропорции скетча. Если же в приоритете было оставить первоначальный вид фото, то скетч нужно было бы выбрать другой.
На мой взгляд, в одной данной работе определенно объединились две полноценные странички! Поскольку фотографии крупные и имеют разную направленность (горизонталь/вертикаль, портрет/увлечение). Они и тоном отличаются, так и просятся каждая на свою отдельную «территорию».
Карты и тег немного выбиваются из общей картины. Поскольку основные элементы (подложки и сами фото) расположены ровно, под прямым углом, а карты и тег – хаотично. И, на мой взгляд, очень не хватает заголовка, емкого, обобщающего. Вот, верхний правый угол можно было бы функционально задействовать, указав, например, имя-отчество дедушки и его дату рождения или что-то еще.
 Ольга, желаю дальнейших успехов в творчестве, вдохновения и всего наилучшего!
С уважением, Алёна.