Под уголом под зонтом

Сегодня у нас еще одна работа по скетчу от АртуУголка "Под углом". Автор Veterok пишет: "... Если можно, тоже хотела бы сразу напроситься на критический разбор вот этой моей работы http://duyveterok.blogspot.com/2010/04/4.html"

Muzamama: Первое замечание по тонировке. Мне кажется, что здесь она лишняя и делает работу несколько неряшливой. если хотелось просто оформиь край, то здесь можно попробовать нарисовать псевдострочку машинную или порисовать контуры, например, как здесь
http://ljplus.ru/img4/m/u/muzamama2/jouliep3.JPG (автор http://jouliep.blogspot.com/) Пуговицы немного спорят с зонтом. Я бы сделала их одного цвета и чуть меньшего размера. И несколько случайно выглядят жемчужины в правом нижнем углу. Непонятно почему они именно там, и к тому же, эти жемчужины усугубляют угол под которым расположен зонт, поэтому складывается ощущение, что зонт сейчас завалится набок. А вообще, хочется отметить прекрасное решение зонта и кальку с
каплями.


Kliri: Весьма необычно обыгранный зонтик, здорово. Удачно подобранная калька с капельками. У меня эта открыточка вызвала некий диссонанс восприятия в связи с активным использованием оранжевого цвета. На мой взгляд, цветочный зонтик здесь - центральный элемент, роскошный, интересный. И всё остальное должно служить ему фоном, а не перетягивать внимание, как яркая оранжевая подложка. Мне кажется, мягкий пастельный фон смотрелся бы гораздо выигрышней.
С пуговицами - та же история. Зонт настолько ярок и самодостаточен, что других ярких элементов я бы постаралась избежать. Если уж пуговки - то меньшего размера и светлые. Мне больше всего понравился вариант с подвесным тэгом (если надпись сделать не красным и убрать красную пуговку).
Lizaveta: Открыточка в общем получилась замечательная. Хорошее цветовое сочетание и решение скетча. Единственное, было бы лучше, если бы правый блок наклонных элементов не сместился выше по отношению к левому. Лучше было бы расположить их на одном уровне, как в скетче.
Tanka: Идея с зонтиком очень необычная, но последний вариант проигрывает одной из ваших вариаций. Здесь два ярких элемента, которые притягиваю на себя внимание - зонтик и пуговки слева. Зонтик оригинально сделан, в этом вся фишка открытки, поэтому нужно убрать другой яркий элемент. Мне больше понравился вариант, где внизу на ленте две пуговки, а сверху ярлычок с надписью - более гармонично смотрится. Только вот сердечко на бантике и половинки бусинок, мне кажется, здесь лишние. На счет тонировки, уж очень грязно смотрится, особенно на белых подложках. Для такой яркой открытки, мне кажется, она не нужна =)