Главное - идея!

Екатерина Тороян комментирует...
"Добрый день! Девочки дайте пожалуйста советы)))"

Katandra: "Катя, прежде всего я вижу проблему с композицией. Все элементы разбросаны по поверхности как-будто случайным образом и не представляют собой единое целое. Более того, большой ключ справа мне вообще кажется лишним: он слишком блестящий и роскошный для простой белой ткани и самодельных роз. Мне кажется, гармоничной композиции в данном случае можно добиться, если убрать ключ, а бабочку опустить чуть ниже и немного развернуть (как-будто она только что слетела с куста роз). Жалко, что нет возможности увидеть какой блокнот внутри, но мне не очень нравится тесьма, из которой сделаны завязки блокнота и едва выглядывающая закладка. Ее темно-синий цвет больше нигде не встречается (по крайней мере на обложке блокнота), голубая тесьма (цвета розы и разводов) смотрелась бы гораздо лучше."

Annypooh: "Екатерина, добрый день! Кляксовая обложка мне нравится, но при одном условии - если с нее всё-всё убрать :) И добавить что-то совсем другое, соответствующее по стилю кляксам. Сейчас я вижу несколько разрозненных элементов, на которых вы применили интересные вам новинки - пудру для эмбоссинга, глиттер, спреи, жидкий жемчуг. Композиция отсутствует даже на уровне какой-то объединяющей эти элементы идеи. А идея - это главное. Она может быть просто в атмосфере и настроении работы, а может быть набором символов, которые интересно разгадать зрителю... Но она ДОЛЖНА БЫТЬ. Можно сколько угодно чего угодно и как угодно приклеивать куда угодно, но пока художник не придумал, чего бы такое сказать миру, ему, на мой взгляд, не стоит браться за работу :)"

Katarsis: "Работа слабая, просто набор элементов, не связанных друг с другом. Даже сложно сказать что-то более конкретное. Цвета взяты случайные, расположение -случайное, и глиттером лучше не увлекаться. Попробуйте себя в работе со скетчами, какую-то идею вкладывайте в работу."