Любимым мужчинам

Здравствуйте! С наступающим праздником Весны вас!!!
Из-за длительного перерыва в работе блога мы совсем закопались в старых заявках. Разборы наших дизайнеров конечно интересны как практическая база (что, конечно и является основной целью нашего блога), но совсем потеряли актуальность для девочек когда-то разместивших свои работы в разделе заявок. Поэтому мы решили, чтобы быть ещё более полезными - вторую работу на неделе будем брать из свежих заявок, сделанных после Нового года, также в порядке очередности.
Правила приема заявок в соответствующем разделе.
Сегодня ещё раз критикует вместе с постоянными дизайнерами - приглашенная Ирина Павленко (katarsis).

Ola-la комментирует...
Здравствуйте! Очень рада, что попала на такой чудесный сайт. Занимаюсь скрапом совсем не давно, открытки как то стали получаться,но вот со страничками совсем беда. Смотрю я на них и думаю что вроде нечего, но все таки чего то не хватает. А понять самой не могу. Очень надеюсь на Вашу критику)))))

Katarsis: "Хочется похвалить аккуратность работы, швы безупречные! Расположение элементов на странице хаотичное,буквы под наклоном в разные стороны, и отстоят от фотографии. Создается ощущение, что вы хотите заполнить всю страницу "чтобы не было пусто". Подбор бумаги неудачный, слишком пестрое все. К такому фото лучше подобрать однотонную бумагу, можно яркую, тех цветов, которые есть на фото. Подкладывайте прямо под фото несколько листов один за другим и увидите, когда она "заиграет", какой цвет ей "к лицу". Есть несколько деталей которые я бы убрала: лошадку нал головой папы и полоску с ромбами."

Muzamama: "Внимание от фото отвлекают квадраты с буквамии картинками, скорее даже их расположение - под углом. Больше ни диагоналей, ни похожих углов на странице нет. Короны (именно эти короны) для меня лишние - по стилю они совсем из другой истории. Хотелось корон - можно было поискать более "детские" варианты, может даже вырезать самостоятельно, а не применять штамп."

Kliri: "Яркая, задорная, мальчуковая работа. В связи с этим сразу резанули взгляд импровизированные короны. Ирония на страничке, конечно, хороша. Но хороша она, на мой взгляд, в контексте. В этой же работе явно имеется намёк на некую авантюрность и динамичность мужского характера (парусник, автомобиль). Наверно, их и следовало обыграть, раз уж было задано такое направление. Другой вариант - оставить короны и сымитировать обстановку "их величеств", но разумеется без авто и парусника. Согласитесь, королевских особ это недостойно) Как минимум карета и фрегат)))
Это лирика. По технической части - конечно, надо стараться "привязывать" украшения к фотографии, выстраивая более очевидную композицию. И избегать использования исключительно пёстрых бумаг, старясь разбавлять их спокойными фонами."

Just_shine: "Мне кажется, что сама фотография и украшения справа никак не связаны, а просто разбросаны по страничке, хорошо бы их объединить. Я бы располагала их параллельно фотографии, возможно часть этих элементов даже затрагивали бы и немножко "наезжали" на нее. мне лично не хватает журналлинга на страничке и заголовка, без них для меня странички выглядят незаконченными."