Яблоку негде упасть

Ирина комментирует...
"Сделала 1 страничку, хочу услышать Ваше мнение и замечания."



Pushnaya"В целом страничка мне понравилась: цвета подобраны гармонично и не спорят с фотографиями, а поддерживают их. Вырезанный заголовок, его контрастный цвет. Но тут получается немного странная ситуация, как мне кажется, с пропорциями и размером/формой фото. Вроде бы совсем немного автор изменила эти пропорции, а заголовок в верхней части страницы уже смотрится несколько оторвано от общей композиции. Я бы его перенесла лучше на место крупной пуговицы, поскольку он яркого красного цвет, довольно крупный, он вполне может заменить заявленное на скетче яблоко."

Annypooh: "Ирина, добрый день! Страничка вызывает добрые чувства, она довольно милая, гармоничная по стилю, цвету, содержанию... Но все-таки уж очень она... ученическая. Все тщательно нарезано и наклеено, клякса аккуратная, выверенная :) Текст не совпадает со скетчем - там это "облако" строк, которое самостоятельно участвует в композиции, у вас - ровные скучные отдельные реплики. Да и яблоко в скетче больше подходит к вашей теме, чем пришитая пуговица. А ведь можно было и ведро отдельное вырезать, и яблоко, и фон подобрать поярче, порадостней, и клякс набрызгать солнечных, и текст оформить какими-нибудь смешными "пузырями", и глядишь, заиграла бы работа. Скетчи я и вообще-то не люблю, а здесь он явно послужил вам не помощью, а ограничителем вашей фантазии."

VinogradO8: "Работа сделана практически точно по скетчу, поэтому серьезных композиционных нарушений в ней нет. Единственное, я бы советовала заменить либо фон, либо бежевую подложку на более насыщенно зеленую, максимально приближенную к зелени деревьев. И серо-коричневый цвет одежды ни где не отображен, а он занимает достаточно много места в фотографиях. Если хотите, чтобы страничка смотрелась гармонично - используйте бумагу тех цветов, которые содержаться на фото, пропорционально их количеству. В данном случае больше всего темно-зеленого - листва деревьев, значит и на страничке его должно быть много. А у вас нет совсем."

Katandra: "Ирина, вроде бы всё в вашей страничке на месте и со скетчем сходится, но на мой взгляд как-то скучновато получилось. И самое обидное, что совершенно не раскрыта тема яблок: даже на скетче они есть! А на страничке ни намека, кроме названия... Думаю, можно было взять тематическую бумагу или хотя бы пуговку в виде яблока. "