Мемуары гейши

Здравствуйте! Хочу напомнить, что работы, рассматриваемые в блоге, были сделаны некоторое время назад. С тех пор кто-то из критикуемых наверняка вырос в мастерстве.
Сегодня тема разбора нежная Япония Натальи Bundo. Открытка по мотивам "Мемуаров гейши".


Muzamama: Как вписана фотография в правый нижний угол - отлично! Хорошо плоский рисунок выведен в объем.
Вопроса два: к шнуровке и шрифту. Шнуровка больше похожа на корсетную (из-за присутствия частей кружева) и с Японией не ассоциируется, к тому же кружево выбивается по фактуре. Я бы оставила шнуровку без кружева. И где-то её пордублировала, например внизу под бабочкой.
Шрифт очень сильно упрощает изящную правую часть работы и оставляет ощущение некоторой лени автора в поиске подходящего шрифта (это не обвинение автора, а ощущение от работы) Ни пропорционально, ни начертанием этот шрифт сюда не походит. Я бы нашла более сложный шрифт, может быть иероглифы, сделала бы его чуть крупнее и убрала бы розовую подложку и красный завиток.

Kliri: Мне нравится. Грамотно подобраны цвета.
Подложку из кружева посоветовала бы сместить чуть влево, чтобы край выглядывал из-под фото (думаю, смотрелось бы интересней). И надпись перенесла бы в нижнюю левую часть фотографии, убрав дырокольное кружево.

Lizaveta: С точки зрения композиции и цвета все решено достойно. Но если уж совсем сильно придираться (раз уж попросили критику) то кружево я бы сместило чуть правее, чтобы его край не совпадал с линией картинки. Просто видно, что с одной стороны (с левой) совпадает, а с другой нет - смотрится не очень аккуратно. И бабочка - я бы поискала другой наклон, чтобы минимизировать перекрытие ею красивой картинки.

Just_shine:  Мне не нравится, как расположено название открытки. Так вся композиция красиво размещена в треугольнике, а название нарушает этот баланс. Надпись ты прекрасна, без кружев и штампинга, опустила бы к нижнему левому углу фотографии, там где дырокольные листики. Следовательно красный завиток -штамп и кружева-подложку убрала бы вообще.