Как выглядит детство...

Всем привет!
Для начала, хочу вам сказать, что у Маши большие перемены и она сейчас очень занята, потому представляю вам нашего нового администратора - Лену )))) она уже несколько постов скромно опубликовала, а я все не представлю ее вам )))) исправляюсь))))


Всего вам наилучшего, 
Юлиана 
 
И сегодняшний разбор: 
Evgesha комментирует: «Здравствуйте, девочки! Спасибо вам за такой полезный блог. Читая ваши комментарии к другим работам, что-то мотаешь на "ус" и себе. Вот хотела бы тоже попросить вас рассмотреть мою работу. Это моя вторая страничка. Вроде и нравится, но одновременно терзает вопрос: не слишком ли много деталек в оформлении, не смотрится ли со стороны как-то наляписто? Очень хотела бы услышать мнения опытных мастериц! Спасибо!!!»

Tanka: Что сразу бросается в глаза - страница сделана явно не по скетчу. В который раз на разбор попадает работа, которая могла бы быть намного лучше, если бы была сделана по скетчу :) На странице нет свободного места, а это очень сильно напрягает взгляд, каждый угол заполнен или фотографиями или украшениями. Первый совет - подберите простой скетч на две фотографии, лучше, если они будут располагаться внизу страницы, чтобы не перегружать своим размером всё пространство. Что касается декора, на мой взгляд, украшения здесь совсем не к месту именно из-за цветовой гаммы. На фоне таких ярких украшений старые фотографии, побитые временем, смотрятся не наилучшим образом. Вам надо объединить две фотографии, украшения же делают все с точностью наоборот - желтые пуговицы и бело-розовые цветы усиливают контраст и отдаляют фото друг от друга. Для этих фотографий лучше использовать  элементы декора, одинаковые по фактуре и цветовой гамме, если вы хотите оставить их вместе, и не создавать для каждого снимка отдельную страницу. Для этих фотографий я бы посоветовала выбрать "винтажные" приглушенные оттенки: коричневый, бежевый, немного черного, песочный». 
Piglet: «Да, некоторая аляповатость присутствует ))
Во-первых, цветовая гамма совершенно неподходящая. Фотографии уже имеют отпечаток времени, поэтому лучше было подобрать бумагу и украшения приглушенных цветов, а не яркую пастель. На фото много темных пятен, поэтому я бы перенесла темный цвет и на страничку.
Вы удачно связали фотографии кругом, но им бы не помешала еще горизонтальная подложка. Либо отрезки бумаги в точности довершающие квадрант.
Цветочки-пуговки создают лишние линии и акценты, если хотели еще больше связать фото, то лучше взять уголки. Один слева снизу и еще один справа сверху (они бы создавали нужное равновесие по диагонали на противоходе).
Отдельно коснусь заголовков. Думаю, интересней бы смотрелись имена и возраст персонажей или ласковые семейные прозвища, это сделает страничку теплее, душевнее ))
Забудьте о рукописных заголовках, а буквы развешивайте аккуратнее, ломаные дуги плохо дружат с буквами )) Удачи!»
VinogradO8: «Я вообще не любитель симметрии, поэтому все украшения я бы расположили ближе к центру (соответственно, половина украшений убралась бы). Желтый цвет оставила бы только один - бледный, а ярко-желтые пуговицы и буквы режут глаз.  Если бы надписи немного заходили на фото - страничка смотрелась бы живее и динамичнее. И хорошо было бы объединить все заголовком, к примеру - ДЕТИ. А вообще, для таких фото слишком светлый фон... может подложку бы добавить какую потемнее, а то фото темные, смотрятся неестественно на таком светлом фоне». 
Katarsis: «Мне кажется, вы восприняли расхожий совет "повторяемости элементов" слишком буквально, точь-в-точь скопировав наполнение углов и "тройственные союзы" цветов и пуговиц. Много элементов - да, много цветов,  все скучено на небольшой страничке. Я бы сделала разворот, на одной части которого мальчуковое фото, на второй - девочки, и декор должен быть разным.  С одной стороны, предположим, флажки (и посмотрите, как используют такие флажки более опытные мастера, есть масса очень удачных примеров) а с другой стороны – листики, например, и животные".