Зачарована

Доброго дня! Удачных предстоящих выходных и чтобы погода порадовала, а если не порадует - тогда побольше времени останется на любимое хобби, что в общем тоже отлично :-)
Вдохновляйтесь сегодняшним разбором и творите, творите, творите!
iriska1002 комментирует...
 "Приветствую вас мастерицы! Спасибо, что вы такой замечательный блог создали... У меня есть уже самая моя любимая работа, с ней я участвовала в одном из конкурсов, но... Понимаю, что что-то не так, только что?! Вот в чем вопрос! Хочу совершенствоваться, двигаться дальше, буду рада если вы подскажите где что не так."

Muzamama: "Эта декоративная россыпь, конечно, прекрасна! Рассматривать и рассматривать! Но есть три момента, которые немного омрачают просмотр. Первый - цвет фото и палитра страницы. Активное оранжево-черное пятно фотографии выглядит очень тяжело на таком воздушном фоне. Та фотография, которая внутри по цвету подходит гораздо лучше! Второй -
размещение декора и фото. Все слишком смещено влево. Очень декорированный нижний левый угол дополнительно тянет фото в край. Мне кажется при данной схеме логичнее расположить фото в центре и окружность тоже разместить симметрично относительно и фото, и страницы. И третье. Если делает такой активный большой круг, который привлекает столько внимания, то делайте его круглым!! То, что декор выходит за границы круга не должно мешать впечатлению, что окружность ровная!"

Kliri: "В целом мне работа нравится. Действительно, ретро-витрина. И поэтому в оформлении мне немного не хватило именно этого ретро. Вот штампы справа - отличные, и в тему. А вот кружева и цветы я непременно состарила бы в чае, например, или с помощью дистресс-чернил (медового, скажем, оттенка). С помощью таких нехитрых манипуляций они стали бы больше соответствовать стилю и цвету фотографии. Оттенки розового я отсюда, пожалуй, убрала бы вообще. А декоративный круг расположила бы таким образом, чтобы он заходил на нижний левый угол фото."

Lizaveta: "В общем страничка выполнена хорошо. Украшения размещены цельно.
При более тщательном разборе работы у меня назрело несколько нюансов. Клетка хорошая, красивая, и даже бабочки в ней, НО хочется еще одну)) Может быть это мое личное восприятие тут играет роль... Я стараюсь такие вещи не оставлять в одиночестве. Две клетки, подвешенные на разном уровне смотрелись бы более интересно.
Угловой штамп и тонировка тега - я бы не экспериментировала с цветом и сделала бы их тем же цветом, что и клетки или отшьамповки сердца и манекена. Так было бы более цельно. Да и сам по себе угловой этот штамп я бы убрала и поиграла бы с размером фотографии - сделала бы ее чуть больше:))
Тег же тоже был бы более выгодный не узкий, а широкий.
Кружево - почему такой маленький кусочек? Это был последний? Логичнее было бы его сделать чуть длиннее, соразмеримо с длиной фотографии (может быть чуть длиннее фото).
И не сразу я приметила белого ангелочка)) Может его к бабочкам?)))"