Чарли и ЭТО

Привет! Всем удачной пятницы! Очередной разбор!
 Люлёна комментирует...
 "Здравствуйте. хотелось бы услышать ваше мнение о моей первой страничке с самодельным фоном (можно ли вообще такие фото на таком темном фоне располагать?)
Заранее спасибо."

Tanka: "Чарлик просто чудо! Как раз такие "снежные" фотографии на темном фоне отлично смотрятся. Мне очень понравились деревья и ваши красные акценты на страничке. Честно, я не знаю, к чему придраться, мне понравилась страничка. Необычно для меня писать так мало, но писать больше нечего - работа хорошая :) Лаконичная в плане декора, но все на своем месте и абсолютно в тему."

Piglet: "Для первой странички это просто шикарная работа. Особенно приятно, что Юля печатала фотографии разного размера, подгоняла этот самый размер )) А также писала чудесный журналинг, вырезала буквы, так держать!!!
Как обычно пару слов о композиции. Немного смущает наплывающий журналинг, само решение интересно, но мне кажется его надо было как-то поддержать слева на противоходе. Т.е. нижнюю левую фотку делать узкой и длинной. Либо все-таки остаться в пределах строгой сетки. Продлить журналинг до конца (подгонкой шрифта) и обрезать бумагу с деревьями. Еще заголовок нарушил регулярную структуру и «Чарлик» выполз за пределы сетки, лучше, если бы заголовок оказался внутри или хотя бы на линии.Подбор цвета мне нравится, черный выигрышно оттенил фотографии.
Красный третьим цветом – это классика. Только, пожалуй, я бы его по «правилу треугольника» пустила. Цвет подложки под основной фоткой сменила, а в группу деревьев слева сверху добавила красные детали. Тогда бы полоска под журналингом, амперсанд и детали образовывали треугольник.
Если говорить о деталях, то мне очень нравится поддержка рисунка (деревья на бумаги и вырезанные вверху), но в таких раскладках очень заметны неровности, поэтому нижнюю бумагу с деревьями я бы тоже посадила на подложку или уравняла по высоте с фотографиями.
Теперь перейдем к «сладкому» – заголовку и журналингу )) Я уже сказала, что «Чарлика» нужно завести внутрь сетки (можно придвинуть вплотную к слову «это», при этом амперсанд уровнять по центру со словом «ЭТО». Мне очень нравится как слово оформлением перекликается с его смыслом!
Теперь позвольте дать пару советов по верстке журналинга. Выключка по центру внесла «дырки» между словами, лучше сделать выравнивание по левому краю. Но если уж вам сильно потребуется именно центральное выравнивание, то не обойтись без расстановки переносов в словах вручную, чтобы избавиться от неравномерных пробелов между словами. Не оставляйте в конце строки предлогов, союзов, местоимений. Цифры в обычном повествовании, как правило, пишутся словами.
Ну вот, пожалуй, и все )) В целом, страничка произвела очень хорошее впечатление! Удачи!"

VinogradO8: "Я, вообще, не сторонник размещение светлых фото на темном фоне, а здесь смотрится нормально. Что касается самого фона, то, на мой взгляд, завитки надо было покучней сделать, ближе к одному из углов. А вот деревья вырезанные хорошо смотрятся.
Про композицию: на скетче композиция расположена по центру, а в работе сдвинута вправо. Непонятно - если фотографии не влезли, надо было их подрезать... Да и вообще, перед тем, как приклеивать, надо разложить все и посмотреть, чтоб ровно было. Далее, я бы нижнюю картинку обрезала бы, чтобы между ней и журналингом было расстояние, а журналинг продлила бы ниже, до края фотографий.Таким образом композиция больше бы соответствовала скетчу и смотрелась бы гармоничней.
Не понятно, откуда взялся красный цвет, логичнее было бы добавить зеленый, и подложки в данном случае надо было одинаковые делать.
Заголовок прямо на голове у собаки, надо было поднять выше. И еще: верхнее правое фото и верхнее левое фото лучше поменять местами - чтобы собака смотрела "внутрь" страницы, а не "за" нее."