Страничка... про цветы?

Ульяна Зозуля комментирует:
Здравствуйте, меня зовут Ульяна. Извините, я не совсем поняла, как отправить ссылку на работу, поэтому высылаю Вам фото. Очень хотелось бы, что бы профессионалы сказали, чего здесь не хватает, а может, что-то неправильно, заранее спасибо.

Tanka: "Ульяна, добрый день! На страничке однозначно не хватает скетча :) Или вы не использовали скетч, или выбрали не совсем удачный для двух фотографий. По порядку:

1. Фон вы выбрали сложный, эта рамка по краю и вас загнала в рамки. Может, если бы вы использовали другой фоновый лист, было бы намного проще работать, и результат был бы другим. 
2. Зачем два таких огромных цветка? Еще и едкого красного цвета, который перетягивает на себя абсолютно все внимание, а вы на его фоне кажетесь двумя крохотными бледными пчелками. 
3. Если вы хотели поддержать малюсенький цветок на вашей фотографии, это была плохая затея. Цветок на фото очень маленький, чтобы отводить ему место на страничке. Лучше его закрыть вообще, и не использовать его цвет в работе. Если бы у вас было поле таких цветов, то это другое дело.
4. Размер самих снимков очень большой для одной страницы с такой окантовкой по всему краю, как у вас. Я разрезала фоновый лист по середине, и поменяла получившееся половинки местами, чтобы убрать эту самую рамку. Уменьшила фото и сменила их расположение, спрятав одно фото под другое - у вас на фото слишком много однообразного фона.

Совет: учитесь работать сначала по скетчу, и не используйте в работе лишних цветов. Удачи и хорошего дня!"

Djonny: "Здравствуйте, Ульяна!
Глядя на Вашу работу, сразу хочется поругать за композицию - Вы зачем-то несколько "тяжелых" крупных элементов спустили вниз странички - два цветка и ленту. Стоило бы их расположить в центральной части - между фотографиями, как бы их объединяя тем самым. К тому же Вы в качестве фона берете лист с уже нанесенной на него рамкой. В данном случае, мне кажется совсем нелогичным закрывать эту рамку вообще чем-либо - она вполне самодостаточна. Подложка под фото смотрится как-то одиноко и грустно - я бы к ней добавила еще пару слоев, машинную строчку, ну и, конечно, журналинг! Таким образом, работу необходимо усложнить и правильно скомпоновать детали. Сейчас она выглядит как черновой вариант - будто Вы просто подобрали все элементы и выложили на фон. Потрудитесь над этим и у Вас все получится. Удачи!"

Lizaveta: "Ульяна, над композицией немного надо поработать в этой работе. Есть несколько моментов, которые сразу бросаются в глаза. Две фотографии Вы грамотно связали общей подложкой, НО почему то они расположены не четко друг под другом, а с небольшим отступом. Они слишком отстоят друг от друга, хорошо бы их немного сдвинуть...Цветовые акценты также расставлены немного некорректно - синяя табличка с фотографии и красная пуговичка друг над другом, а это вызывает напряженность в работе. Белый цветок практически сливается со светлой подложкой. Расположение же шнурочка немного нелогично - он просто появился на страничке из края и ни с чем не связан, кроме подвески. Он сам по себе... Расположение украшений в общем несколько хаотично, нет четко сформированных узлов украшений и из-за этого работа начинает немного распадаться на части."