Интуиции - спасибо!)

Наталья Куриганова спрашивает: 
Доброе время суток! Меня зовут Наталья, я как начинающий скрапбукер прошу вас прокомментировать мою работу, т.к я не художник и не дизайнер, делаю работы, прислушиваясь к своей интуиции)). Заранее спасибо!

Tanka : "Наталья, доброе утро! Открыточка получилась хорошая, по цветам замечаний у меня нет вообще :) и по композиции я практически ничего не меняла существенно:
1. Сместила цветок с центра открытки левее и вверх. Кроме этого, увеличила его немного, чтобы он стал больше, чем фигурный желтый край над ним, тем самым выделился на открытке и стал главным ее элементом.
2. Убрала фигурный край на прямоугольнике с надписью. С фигурными краями надо быть острожной, волнистая лента - это ведь тоже элемент с фигурным краем, кроме этого, у вас еще есть подложка с тремя полукругами.
3. Надпись сделала черным цветом, ваша розовая уж слишком бледная получилась. Кроме этого, черная надпись поддерживает и смягчает темно-зеленые листы цветка.
Не особо много получилось у меня замечаний, т.к. не особо много пришлось исправлять:) Так держать! Хорошего дня!"

Djonny: "Здравствуйте, Наталья!
В целом могу сказать, что открытка вполне достойная. Но конечно, по ней видно, что это работа новичка. Композиция выдержана правильно, цветовая гамма тоже неплохая. Открыточке не достает объема и проработки деталей. Если в следующих работах Вы обратите на эти вещи внимание, то результат не заставит себя долго ждать. Основную фоновую бумагу по периметру я бы прострочила на машинке (или можно сделать имитацию машинной строчки), а вторую подложку (желтую) и надпись я бы приподняла на объемном скотче. И смущает, конечно, надыроколенный кругами край. Он здесь не к месту, пусть это будет просто прямоугольный кусочек бумажки. Да и саму надпись я бы вырезала ровным прямоугольником, избегая фигурных ножниц.  Желаю удачи в творчестве!"
Lizaveta: "Наталья, в цветовом отношении открытка получилась очень даже неплохой - цвета подобраны гармонично, и не возникает никакого диссонанса. Что же касается композиции, то здесь надо немного поработать. Давайте сначала разберем табличку - на одном углу стразик, на втором бабочка, а по всему нижнему краю (прямо по нему) расположена тесемка. Это не очень корректно, так как, когда размещаются детали по углам, это создает ощущение зажатости... А это лишает работу воздуха... Так же, центральный элемент слишком крупный, он слишком выделяется и выбивается из общей композиции. Хорошо бы немного еще поиграть с его размером и расположением, чтобы более тесно связать с остальными украшениями."