Каждой страничке - свой заголовок!

Здравствуйте, дорогие наши друзья!
В очередной раз за помощью к нам обратилась Muryaska:
Здравствуйте! Вот моя страничка http://www.liveinternet.ru/users/muryaska/post312282628/ Смотрю на нее сейчас и хочется кое-что переделать, сомнения одолевают...


Екатерина Стрелкова: 
Здравствуйте, Muryaska!
Спасибо за обращение к нам! Интересно было бы услышать, что именно вам хотелось бы переделать) Но укажу на детали, которые лично меня смущают.
В целом страничка очень достойная! Цветовая гамма соблюдена, "примовская" стилистика. Но в многослойности и многодетальности есть несколько важных условий - не увлечься обилием элементов и расположить их грамотно! По правилам композиции основные элементы следует располагать так, чтобы они образовывали геометрическую фигуру. Старайтесь рисовать невидимые линии между компонентами композиции (в данном случае между цветами). У Вас мог бы получиться и треугольник, и круг. Чаще всего выбор фигуры определяет эмоциональное прочтение фотографии. Например, круг обозначает спокойствие, уравновешенность, гармонию. Треугольник более динамичен. Чаще всего именно он берется за основу композиции. У Вас фигура не четко читается. Рамка с птичкой и белая веточка в верхней части фотографии выходят за рамки какой-либо фигуры. Я бы убрала эти элементы или нашла бы им другое место.
В то же время мне очень нравятся шестеренки и стразы, которые несут свой эмоциональный подтекст и динамику.
В следующий раз постарайтесь более внимательно отнестись к тонировке края и сделать ее аккуратнее. А так же не следует избегать заголовка. Без него даже идеально исполненная работа уже не так интересна.
В целом, могу Вас поздравить с замечательным началом! И желаю успехов в творчестве!