Путешествия

Alena комментирует...
  "Добрый день, девочки. Стану в очередь. Если не составит труда посмотрите пожалуйста на странички. Мои ощущения к ним примерно одинаковые, не буду описывать - хочу сравнить с вашими.
 Если есть такая возможность, очень бы хотелось услышать мнение Иры Muzamama. Спасибо!"
 Muzamama: "Есть два момента по которым у меня вопросы: это выбор цвета для декора фона и журналинг, вписанный в круг. Цвет сам по себе красивый, конечно, но он слишком насыщенный, чтобы в таком большом количестве быть на странице - забивает фотографии. На
второй странице сиреневый гораздо более в выгодном для фото варианте представлен. Идея с журналингом очень интересная, но опять же очень отвлекает от фото. Во-первых, потому что вокруг журналинга много пустого места (лучше было бы приблизить текст к фото), а во-вторых,
потому что такая форма сложная одна на странице, поддержки никакой нет и получается, что внимания к спирали из слов гораздо больше, чем нужно) Про вторую страницу: только одно есть предложение: сделать тэг с текстом в виде обычного прямоугольника со скругленными краями, а не в виде "пузыря" из комиксов. На странице текст никто не "говорит" и никто
не "думает"."

Kliri: "Мне нравится первая работа. На мой взгляд, она удачней второй и по цвету, и по композиции.
Если рассматривать стиль страничек в целом, то визуально не хватает работы с фоном. Когда он белый, есть как правило, два пути:
- выбрать clean-and-simple и создать чистый, упорядоченный образ;
- выбрать фристайл и поэкспериментировать.
Вы пошли по второму пути, поэтому с фоном можно было поиграть, применив штампы, краску, спреи."

Lizaveta: "Я конечно не Ира, и не возьмусь сильно критиковать) Думаю Ира сможет внести ощутимую лепту в комментирование страничек.
По первой страничке - еще бы немного и все элементы разбежались в разные стороны, но вам удалось их все связать в единое целое. Единственно я бы все таки некоторые блоки украшений все-таки чуть более сдвинула друг с другом, тогда работа смотрелась бы более цельной. Например, птичку чуть ниже, белую подложку под правой фотографией чуть выше и так далее. Единственный отдельный элемент это журналинг... Это просто отдельный интересный элемент... Он ни с чем не связан. Если бы траектория повторяла бы какой-то элемент с фотографии, то была бы хоть невидимая связь.
По поводу второй странички:
В целом работа тоже вполне завершенная и гармоничная. Есть небольшие детали, которые меня немного насторожили... На самой левой фотографии закрыта кисть руки - это так было задумано? Я допускаю мысль, что это так и могло быть намеренно, вдруг там какой-то ненужный элемент фото.
Герб я бы сместила чуть левее, так как в данном варианте он соприкасается с общей композицией из элементов уголком. А хорошо бы, если бы он чуть наезжал на подложку. Ну или поискать ему другое место...
Немного также напрягла длинная подложка из журнальной статьи (или путеводителя...), хочется как то ее поддержать дополнительными элементами. А то она одна одинешенька через весь лист протянулась. Может быть из под нее выглядывали бы еще какие то листы?.."