Эксперименты "в стиле"

Валентинка (Fotizomai) спрашивает:
Доброго времени суток!
Хочу услышать Ваше мнение http://scrap-handiwork.blogspot.com/2012/04/blog-post_20.html
Спасибо!
Pushnaya: "Центральная композиция мне нравится. Вызывает некоторое сомнение большой завиток в верхней части открытки, он такой яркий, что спорит с центром за внимание. Я бы его сделала менее активным. Сверху и снизу можно пустить одинаковую бумагу одинаковой ширины (то есть снизу полоску я бы сделала побольше, а сверху уменьшила), можно и ту, что сейчас идет снизу. Удачи!"

Anypooh: "Валентинка, добрый день!
Ваш фотоколлаж трудно воспринимать, вы "зарезали" открытку, скадрировали изображение вплотную к ней. Лучше оставлять вокруг хоть немного "воздуха". Открытка мне показалась неплохой - все элементы в одной гамме, розочки поддержаны цветочным мотивом на салфетках. А вот помпезная нахлобучка сверху, какой бы она не казалась оригинальной, совершенно лишняя. Не открытка, а терем расписной получился :). Я не призываю исключать эксперименты из творческого процесса, но в данном случае мотивы очень традиционные - завитки, розы... Элементы, выпадающие из этого стиля, выглядят нелепо. Я слепила более классический вариант - верхняя загогулина теперь не отвлекает ни от надписи, ни от симпатичного приема с букетом роз - из двух бумажных и одной нарисованной."


VinogradO8: "На первый взгляд работа смотрится очень эффектно, но есть несколько
замечаний:
1. Подложки по бокам и внизу имеют поля - по 0,5 см белого фона, а вверху декор упирается прямо в край открытки. Это вообще большая редкость в открыточном деле, когда декор доходит до самого края или выходит за него, как правило, поля все-таки должны быть, и лучше везде одинаковые.
2. Края розовой подложки вместе с салфетками тонированы бордовым. Смотрится это не очень аккуратно. Я бы предостерегла вас от цветной тонировки - это несколько надуманный прием. Естественно смотрится только коричневая тонировка, они придает винтажности, а цветная - создает ощущение "поделки", а не серьезной работы. Было бы уместным розовую подложку посадить на подложку бордового цвета, чтобы она выступала на 1,5-2 мм, вместо тонировки. Если нет нужного цвета подложки, то надо было взять бумагу для черчения или другой лист, вырезать нужного размера, и затонировать по краю вашей подушкой (хорошо затонировать, от души), а потом уже приклеить сверху подложку. В этом случае выступали бы аккуратные бордовые поля.
3. Карточка с надписью декорирована розами. Розы на карточке, завитки и еще дополнительные цветы перетягивают правый край вниз, очень утяжеляют его. Я
 бы советовала разместить хотя бы еще одну розу по диагонали, над словом
"Мечты". А вообще, по хорошему, розы бы убрать..."